«Открытый урок» ― это не просто лекция по теме. Это беседа с экспертом на заданную тему в прямом эфире в формате вопросов и ответов.

Слушатели спрашивали ― специалист отвечал.

«Дрессировать нельзя любить».
О чем эта встреча?
Чем старше становится ребенок, тем чаще «воспитание» перерастает в бесконечные замечания.
Надень шапку!
Не стой на балконе босиком!
Ты посуду помыл?
Уроки сделал?
Почему-то, как только ребенок начинает терять детскую припухлость и визуально приближаться к взрослому человеку, родители неосознанно переходят на «режим воспитания» ― тепла и близости становится все меньше.

Но именно в этот период ребенок постепенно пересматривает взгляды на жизнь и задается множеством вопросов. И в атмосфере, когда родитель только «дрессирует», приходить к нему со сложными темами невозможно.

?
Как вообще должно выглядеть «воспитание» и что включать в себя, есть ли у него срок давности или оно бессрочно?
?
Как расставить приоритеты и, продолжая воспитывать, сохранить доверительные отношения?
Об этом и многом другом мы поговорили онлайн на «Открытом уроке» с педагогом Димой Зицером.
Об авторах этого «Открытого урока»
Дима Зицер
  • Доктор педагогических наук.
  • Основатель и руководитель Института Неформального образования INO.
  • Разрабатывает и ведет педагогические программы в России, Израиле, США.
  • Работает со школами и университетами и общественными организациями.
  • Основная деятельность — подготовка педагогических кадров.
  • Представитель и популяризатор гуманистического подхода в образовании.
  • Основатель школы «АПЕЛЬСИН» в Санкт-Петербурге.
  • Автор книг «Практическая педагогика: азбука НО», «Свобода от воспитания».
  • Колумнист проекта «Сноб».

Школа «Большая Медведица»

«Большой Медведице» уже 4 года. За это время мы объединили 150 000 родителей, а также дедушек и бабушек, педагогов и других специалистов, став крупнейшей онлайн-школой в сфере детства и детско-родительских отношений.

Чем мы можем быть полезны для вас?

Команда Школы полностью состоит из родителей ― и нам хорошо знакомы сотни поводов для беспокойства за своих детей. Чтобы каждый взрослый, который заботится о ребенке, не оставался наедине со своими тревогами и вопросами:

• Мы приглашаем ведущих специалистов в психологии, педагогике, медицине, поднимаем болезненные, но важные темы и вместе стараемся находить решения многочисленных задач в отношениях с детьми.
  • 99% всех мероприятий проводим онлайн в формате лекций и практикумов ― они доступны из любого уголка мира. Кроме того, вы не только знакомитесь с полезной экспертной информацией, но и получаете возможность задавать свои вопросы специалистам в прямых эфирах.

А еще мы верим (как бы громко это ни звучало), что человек начинается в семье и что малыми шагами, с заботой о себе и о близких, можно формировать основу для счастливого и здорового поколения детей. Вы с нами?:)

А вот, что говорят участники других онлайн-встреч с Димой Зицером:
"

Хочу сказать спасибо за организованный вебинар и очень хочется продолжения. Если будут ещё запросы кроме моего включите меня в список участников на очную встречу с Димой.

Анна Желтова

"

Большое спасибо, Дима! Будем размышлять и действовать! Причём, в первую очередь придётся саму себя вытащить из оценочной системы. У ребёнка всё благополучное, как мне кажется ) мы стараемся, по крайней мере.

Вера

"

Спасибо большое Диме и организаторам! Появилась уверенность в том, что внутренние ощущения верны и нужно им следовать и развивать!!!

Анна

Как получить доступ к записи «Открытого урока»?
  • Шаг 1.
    Зарегистрируйтесь в форме подписки.
  • Шаг 2.
    Проверьте почтовый ящик, который указали при регистрации. На него в течение нескольких минут придет письмо.

Если вы впервые в нашей Школе, то сначала придет сообщение с просьбой подтвердить подписку (нужно будет кликнуть на ссылку в письме). Уже после подтверждения следом придет письмо со ссылкой на запись «Открытого урока».

Если вы уже участвовали в других наших мероприятиях, скачивали какие-то материалы при подписке, то сразу же получите письмо со ссылкой на запись.

Внимание: Если никакого письма не видите в почтовом ящике, проверьте, пожалуйста папки «Спам» и\или «промоакции». Не нашли? Тогда пишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Будем разбираться.

• Шаг 3.
    Смотрите и пересматривайте запись в любое удобное для себя время:) Потребуется только доступ к интернету.

Прочитал и согласен с договором оферты
А на какие другие темы есть «Открытые уроки»?
Полный список вы можете посмотреть на этой странице и также бесплатно получить доступ к актуальной для себя записи.
У вас остались вопросы?
Пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Обо все расскажем, на все вопросы ответим!

С нами уже 155 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →

Получите свой комплект подарков для волшебства:)

Арт-терапевтический предновогодний календарь ожидания
Планер-помощник для всей семьи