Дышите — не дышите

С острыми респираторными инфекциями знаком каждый родитель. Но всё ли мы знаем о причинах их возникновения, профилактике и лечении? Действуем ли корректно, чтобы помочь ребенку при заболевании, а не ухудшить его состояние?

Приглашаем узнать экспертные ответы на эти и другие в прямом смысле болезненные вопросы!

Вы узнаете:

Почему для профилактики и лечения болезни важно понимать, как работает дыхательная система

Как вовремя и безошибочно распознать признаки острой респираторной инфекции

Какую помощь до осмотра врача нужно оказать заболевшему ребенку, чтобы не спровоцировать осложнения

Как действовать родителям, чтобы ребенок реже болел ОРВИ и легче переносил болезнь

Для кого лекция будет полезной?

Для каждого родителя, настоящего и будущего, для бабушек и дедушек, которые хотят получить системные знания об ОРВИ от высококвалифицированного специалиста, чтобы грамотно и безопасно помогать своим детям и внукам.

В программе:

• 1.Значимая для безошибочных действий родителей информация о возникновении, симптомах, способах лечения и профилактике острых респираторных инфекций у детей
  • 2.Ответы специалиста на вопросы слушателей
Основные темы, которые мы обсудили:
  • Дыхательная система: как организована внутренняя защита и зачем это знать родителям.
  • Зависимость воспаления от локализации инфекции. Особенности заболеваний в различных возрастных группах:
    — Ларинготрахеиты (с 1 до 4 лет)
    — Аденоиды и аденоидиты (с 3 до 7 лет)
    — Пневмонии (с 14 до 16 лет)
  • В чём опасность: возможные осложнения.
  • Принципы лечения. Когда можно подождать, а когда необходимо срочно обращаться к врачу.
  • Профилактика и закаливание.
Автор:

Юлия Андронникова

• Врач-педиатр высшей категории

• Опыт работы более 25 лет:

• 1991 – 1993 гг. Врач-педиатр, врач-инфекционист, Центральная районная больница г.Чита
    • 1993 – 1997 гг. Врач-терапевт, военная часть
    • 1997 – 2004 гг. Врач-педиатр, Детская поликлиника №34, Москва
    • 2005 – 2007 гг. Врач-педиатр отделения неотложной помощи и помощи на дому, Лечебно-диагностический центр №9 Министерства обороны РФ, Москва
    • 2007 – 2009 гг. Заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр, Детский консультативно-диагностический центр Национального медико-хирургического центра им.Н.И.Пирогова, Москва
    • 2009 – 2012 гг. Заведующая отделением неотложной помощи и помощи на дому, Лечебно-диагностический центр №9 Министерства обороны РФ, Москва
    • С 2012 г. заведует педиатрическим отделением Центра Традиционного Акушерства и семейной медицины (ЦТА) в Москве
  • Регулярно повышает квалификацию по направлению «Педиатрия», «Детские инфекции» и «Вакцинопрофилактика» в лучших медицинских ВУЗах Москвы
  • Ведущая курсов для родителей о здоровье ребенка в «Школе мам и пап»

«

Главная наша задача состоит не в лечении уже заболевшего ребенка, а в создании условий для сохранения, а по возможности, и приумножения здоровья детей.

»

В Центре Традиционного Акушерства и семейной медицины уже почти 15 лет успешно занимаются здоровьем детей с самых первых дней жизни.

В результате прослушивания:

Вы вооружитесь знаниями о симптомах, на которые нужно в первую очередь обращать внимание при заболевании ребенка, чтобы вовремя принять нужные меры

У вас будет понимание, как корректно и безопасно действовать для предупреждения и лечения острых респираторных инфекций у детей

У вас появится больше уверенности, т.к. будут структурированные и подробные знания об одном из самых распространенных заболеваний среди детей

Как стать участником онлайн-лекции?

Шаг 1.

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, с помощью формы.

Шаг 2.

Проверьте свою электронную почту. Письмо со ссылкой на доступ к записи придет в течение нескольких минут. Полезного просмотра!

Прочитал и согласен с договором оферты

Онлайн-лекции о профилактике и лечении других инфекционных заболеваний у детей вы найдете здесь. Если тема актуальна для вас, присоединяйтесь!

Отзывы участников лекций Юлии Андронниковой
«

Большое спасибо за великолепную лекцию Юлии Викторовны Андронниковой — это педиатр мечты:) Очень близок такой системный, и в большей мере, профилактический подход к взращиванию ребенка.

Виктория Арзуманян

«

Хочу поблагодарить за актуальную тему, за профессионализм автора, за умение грамотно донести такие нужные сведения. Очень интересно, побольше таких авторов.

Анастасия

«

Огромное спасибо за возможность прослушать лекции онлайн!!! очень давно хотела попасть на лекции в ЦТА, но трудно вырваться и доехать. теперь очень удобно!

Юля Март

»
Большое спасибо за лекцию. очень жду запись и обязательно поучаствую в полном цикле вебинара
«

Очень интересный вебинар! Спасибо большое! Хочется запись и переслушать еще раз про критические периоды))

Maria Luzina

«

Спасибо Юлии Викторовне за очень полезную информацию. Была на ее лекции еще во время беременности, знания пригодились, поэтому всем рекомендую.

Ленивцы Фроловы

У вас остались вопросы?

Пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Обязательно поможем!

С нами уже 130 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →