Серия специальных бесплатных
прямых эфиров «Детство без травли»
Почему дети, ставшие жертвами травли, не обращаются за помощью к своим родителям?

1 июня, в День защиты детей Школа осознанного родительства «Большая Медведица» открывает серию прямых эфиров под общим названием «Детство без травли».

Наши гости — психологи, педагоги, писатели, эксперты в области детства и просто родители. С каждым героем мы затронем одну болевую тему, и к концу июня можно будет в любой момент и, разумеется, абсолютно бесплатно, обратиться к своеобразной энциклопедии вопросов и ответов о буллинге.

Как проходят прямые эфиры?
Трансляции ведутся одновременно в трех социальных сетях: Vkontakte, Facebook, Youtube. Выбирайте ту, которая удобнее для вас. Прямой эфир — это не лекция с четким планом. Онлайн-встреча проходит в формате беседы с экспертом на заданную тему. Вы можете спрашивать специалиста о том, что вас волнует в ходе трансляции в чате социальной сети или оставлять вопросы заранее в блоке «Комментарии» в конце этой страницы.
Расписание прямых эфиров
1 июня в 20:00 мск наш первый гость Марина Солотова, директор Центра эффективной педагогики, расскажет, почему наши дети в ситуации буллинга не обращаются за помощью к своим самым очевидным защитникам — родителям.
1 июня в 22:00 мск наш гость Роберт Туйкин, психолог и инструктор по безопасности, объяснит, какая цепочка событий, факторов, личных особенностей приводит к ситуации, когда дети оказываются по разные стороны баррикад: одни — в роли жертвы, другие — в роли нападающих.
3 июня в 22:00 мск. Если ваш ребенок — булли

Екатерина Бурмистрова, психолог, поговорит с нами о ситуации, когда обидчиком, задирой и заводилой в травле становится не чужой ребенок… а наш. Тот самый, кого мы учили любить ближнего и защищать слабого.

4 июня в 20:00 мск. Виновата ли школа?

Ольга Журавская, президент НКО Журавлик, расскажет, почему буллинг — это не вина школы и как для профилактики травли школам можно и нужно помочь с инструментарием и супервизией.

5 июня в 22:00 мск. «Вечно ты всем мешаешь!»

Олег Леонкин, реабилитолог, затронет тему травли неудобных детей… взрослыми. Отдавая ребенка на занятия, в секции, садик и школу, мы понимаем, что конфликты в детском коллективе неизбежны, но не предполагаем, что нападающим может стать взрослый — тренер, педагог, классный руководитель.

6 июня в 22:00 мск. «Рыжий, толстый, конопатый. Когда причина травли — внешность»

Юлия Лапина, клинический психолог.

17 июня в 22:00 мск. Если ваш ребенок — жертва

Светлана Строганова, мама, и Степан Савельев, 13 лет, московский школьник, поделятся своим опытом преодоления буллинга. Степан ведет видеоблог «Дневник очкарика» и убежден, что противостоять травле нужно ненасильственным способом.

19 июня в 20:00. Какие книги помогут разговору с детьми о травле

Евгений Карпов, учитель и литературный редактор, расскажет, с помощью каких книг и в каком возрасте можно обсуждать с детьми различные проявления буллинга.

20 июня в 22:00 мск. Специальный гость — Маша Рупасова, детский писатель, поэт, друг детей любого возраста.

23 июня в 20:00 мск. Особые дети и буллинг

Любовь Тихомирова, психолог и автор проекта «Особый ресурс», мама ребенка с особенностями развития, поможет разобраться, с какими трудностями в коллективе сталкиваются особые дети.

Как стать участником прямых эфиров и получить записи?
Возможны 2 варианта:

1. Без регистрации. В этом случае вы просто в запланированное время переходите по ссылке рядом с описанием прямого эфира в социальную сеть: Vkontakte, Facebook или Youtube — на ваш выбор.

Ссылки на трансляции будут появляться на этой странице дополнительно, в разделе с расписанием перед каждым эфиром.

2. С регистрацией. Оставив свой email-адрес в форме подписки, вы автоматически попадаете в список участников всей серии прямых эфиров на тему «Детство без травли».

В чем преимущество?

Вы получаете на почту напоминания и ссылки на новые трансляции, а также на обработанные записи прошедших встреч. Так вы точно ничего не пропустите, а если не получится присутствовать онлайн, то сможете просмотреть записи в любое удобное время ― все видео будут собраны на одной странице.

Ждём ваши вопросы в прямом эфире. Давайте вместе сделаем детство наших детей безопаснее!

Прочитал и согласен с договором оферты
Задать вопрос, оставить комментарий:

С нами уже 155 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →