Вокруг взаимосвязи маминого питания и кормления грудью много противоречивой информации: бабушки, подруги, сообщества в соцсетях, педиатры спешат поделиться с кормящей мамой опытом и советами. В результате маме приходится ежедневно методом проб и ошибок разгадывать ребус «Миф или не миф?» Попробуйте пройти головоломку из комментариев-противоположностей, которые получает почти каждая мама с новорожденным ребенком от третьих лиц:
  • «Чай с молоком повышает лактацию»
  • «От молока колики, до полугода никакой молочки»
  • «Первые три месяца надо потерпеть на гречке, индейке и кабачках»
  • «Есть надо за двоих и разнообразно, на одной гречке далеко не протянешь»
  • «Диета кормящих ― выдумка советских педиатров, ни в одной другой стране мира ее нет»
  • «Опять съела что-то не то ― ребенка обсыпало»
  • «Принимай витамины, а то останешься без зубов и волос»
  • «Никаких витаминов, все только натуральное. От химии диатез»
  • «Колики никак не связаны с маминым питанием»
  • «Колики зависят от твоего питания, возьми себя в руки»
Получилось ли у вас выбрать один из вариантов? И самое главное: уверены ли вы в том, что он правильный? Как и в любом другом вопросе о здоровье и воспитании ребенка, в проблеме лактации хочется разобраться до полной и однозначной ясности. Если да — то да. Если нет — то нет. Развенчать все мифы и разложить действительно ценную информацию по «полочкам» мы позвали Ирину Рюхову, консультанта по грудному вскармливанию с 15-летним стажем. Тем более, нас об этом просили участники других встреч с Ириной 🙂
Спасибо большое! Замечательный вебинар. Очень прошу еще одну лекцию от Ирины! YuliaKupriyanova

Сегодняшний вебинар – просто отличный. И тоже прошу продолжения: очень бы хотелось прослушать информацию о ГВ до года! Елена Кочура

Опираясь на данные последних научных исследований, Ирина помогает раз и навсегда решить одну из главных дилемм каждой мамы в период кормления грудью: «Есть или не есть?»

Прослушав запись, вы определитесь:

• Можно ли какими-то продуктами увеличить количество молока?
  • Есть ли эффект от лактационных чаев и других напитков?
  • Можно ли повлиять на «качество молока»?
  • Обязательная ли часть жизни кормящей мамы — та самая гречка с индейкой?
  • Как связано мамино питание со «страшными и ужасными» коликами?
  • Необходимы ли кормящим витамины?
  • Что может себе позволить мама в качестве «вкусняшки»?
  • Стоит ли маме отказываться от кофе?
  • В каких фруктах, ягодах и овощах можно себе не отказывать?
  • Каким должен быть рацион мамы ребенка, склонного к аллергии?
  • Меняются ли требования к рациону мамы по мере роста малыша и введения прикорма?
Это далеко не полный перечень вопросов, который мы обсудили. Двухчасовая беседа оказалась до краев наполненной интересными фактами и открытиями о взаимосвязях маминого питания и самочувствия ребенка.
Для кого запись будет полезна?

Для будущих мам,

которые осознанно готовятся к грудному вскармливанию и сталкиваются с противоречивой информацией
  • Вы выберете свою стратегию и сможете заранее подготовиться к режиму кормящей мамы, развеять сомнения близких. Узнаете, где искать информацию и куда обращаться за помощью, если возникают проблемы с кормлением грудью.

Для кормящих мам,

которые хотят разобраться в причинах колик или других проблем малыша, скорректировать свой рацион. Стремятся понять, что является мифом и можно ли вернуть на стол «запрещенные», но любимые продукты.
  • Вы получите ответы на самые острые и частые вопросы по питанию во время ГВ: от «нужно ли сидеть на специальной диете» до «можно ли пить алкоголь».

Для опытных мам,

которым важно получить точные ответы на оставшиеся вопросы о грудном вскармливании.
  • Вы сможете подтвердить или развеять сомнения по питанию, которые тревожили вас во время кормления грудью и, возможно, подготовиться к грудному вскармливанию следующего малыша.
О спикере

Ирина Рюхова

• Профессиональный консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC (на сегодняшний день в России всего 12 специалистов успешно прошли сертификацию)
  • Консультант по грудному вскармливанию с 15-летним опытом
  • Автор книг «Как подарить малышу здоровье: кормим грудью» , «Ваш грудничок старше года», «Еда, сон, любовь»  (Издательство Светло https://svetlo-publishing.ru/)
  • Эксперт по ГВ журнала «Лиза. Мой ребенок»
  • Активная мама троих детей

Встречу провела Ольга Коровякова, сооснователь Школы осознанного родительства «Большая Медведица» и мама двоих детей.

Как посмотреть запись встречи?

После оплаты заказы вы получаете бессрочный доступ к видеозаписи. Для просмотра потребуются только компьютер/планшет/смартфон и доступ к интернету.

• Это удобно. Вы просматриваете видео в любое время и возвращаетесь к нему, когда возникают какие-то сомнения.
  • Это полезно не только для вас. Смотреть записи можно (а иногда именно нужно) вместе с близкими. Особенно если их, как и вас, тревожат вопросы из-за противоречивой информации вокруг темы грудного вскармливания.

Стоимость записи — 990 рублей

*Будьте внимательны: купон скидки (при наличии) вносится без пробелов, строчными буквами

У вас есть вопросы?

Просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Обязательно поможем!

Вместо постскриптума:

Невероятная встреча! Спасибо. Сделала конспект и почерпнула много нового даже для себя, очень открытого едока: икру, орехи, шоколад и разноцветное все ем с рождения Василисы (уже как три месяца). Собираюсь усадить родителей и сделать миниобзор.

Валентина

Скачайте бесплатный
экспресс-путеводитель
по питанию для кормящих мам