Как «случайно» не погасить творчество в ребенке:

ТОП-5 родительских ошибок
и способы их избежать

Памятка для родителей

Творчество ― это не только фантазирование, рисование или игра на музыкальных инструментах. Творить ― значит, создавать новое, мыслить нешаблонно, находить, изобретать решения в любых ситуациях.

Этим полезным навыком каждый обладает с рождения. Креативность, творческое, нестандартное мышление можно успешно развивать и усиливать. Но, к сожалению, чаще выходит наоборот: неосознанно, непреднамеренно («случайно») творчество гасится в детях самыми близкими ― родителями.

Это Памятка поможет родителям:

Заметить ошибки, которые влияют на творческое развитие ребенка;

Понять, как именно ошибочные реакции влияют на детскую креативность;

Определить, как иначе можно выстраивать общение с ребенком, поддерживая и усиливая его творческий потенциал.

Кому будет полезно?

Памятка создана для родителей, которые хотят, чтобы их дети:

• учились сомневаться, размышлять над происходящим, над взаимосвязями, а не следовали без раздумий просто за мнением большинства;
  • не сдавались и не искали виноватых при столкновении с любыми сложностями, а придумывали, изобретали решения;
  • воспринимали многообразие жизни с позитивным настроем, а не погружались в беспокойство или апатию из-за новых проблем задач.

Памятка подготовлена по материалам Евгении Гин

Евгения Гин

Сертифицированный специалист по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) с 7-летним стажем, ТРИЗ-педагог.

Ведущий научный сотрудник международной ассоциации «Образование для Новой Эры». Основное направление ― методы развития креативных навыков (в т. ч. и с помощью ТРИЗ — решений) в образовании.

Воспитывалась в семье ТРИЗ-педагогов, а потому с детства впитала навыки творческого подхода к решению возникающих жизненных задач.

Ведущая семинаров для родителей, педагогов, школьников о навыках нестандартного мышления, организатор креатив-боев среди школьников.

Мама трехлетнего сына, в общении с которым активно использует навык творчески мыслить и решать ежедневно нестандартные задачи.

Соавтор Цикла онлайн-практикумов для родителей и детей по творческому и изобретательскому подходу к жизни «Игры разума».

Как получить Памятку?

Просто заполните форму справа →

На указанный адрес вы получите ссылку для скачивания.

Если что-то не получается, пожалуйста,  напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Всё решим!

mautic is open source marketing automation

С нами уже 29 000+ родителей

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о событиях и получать спецпредложения