Как «случайно» не погасить творчество в ребенке:
ТОП-5 родительских ошибок и способы их избежать.
Памятка для родителей

Творчество ― это не только фантазирование, рисование или игра на музыкальных инструментах. Творить ― значит, создавать новое, мыслить нешаблонно, находить, изобретать решения в любых ситуациях.

Этим полезным навыком каждый обладает с рождения. Креативность, творческое, нестандартное мышление можно успешно развивать и усиливать. Но, к сожалению, чаще выходит наоборот: неосознанно, непреднамеренно («случайно») творчество гасится в детях самыми близкими ― родителями.

Это Памятка поможет родителям:
Заметить ошибки, которые влияют на творческое развитие ребенка
Понять, как именно ошибочные реакции влияют на детскую креативность
Определить, как иначе можно выстраивать общение с ребенком, поддерживая и усиливая его творческий потенциал
Кому будет полезно?

Памятка создана для родителей, которые хотят, чтобы их дети:

!
учились сомневаться, размышлять над происходящим, над взаимосвязями, а не следовали без раздумий просто за мнением большинства;
!
не сдавались и не искали виноватых при столкновении с любыми сложностями, а придумывали, изобретали решения;
!
воспринимали многообразие жизни с позитивным настроем, а не погружались в беспокойство или апатию из-за новых проблем задач.
Памятка подготовлена по материалам Евгении Гин
Евгения Гин
Сертифицированный специалист по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) с 7-летним стажем, ТРИЗ-педагог.

Ведущий научный сотрудник международной ассоциации «Образование для Новой Эры». Основное направление ― методы развития креативных навыков (в т. ч. и с помощью ТРИЗ — решений) в образовании.

Воспитывалась в семье ТРИЗ-педагогов, а потому с детства впитала навыки творческого подхода к решению возникающих жизненных задач.

Ведущая семинаров для родителей, педагогов, школьников о навыках нестандартного мышления, организатор креатив-боев среди школьников.

Мама трехлетнего сына, в общении с которым активно использует навык творчески мыслить и решать ежедневно нестандартные задачи.

Соавтор Цикла онлайн-практикумов для родителей и детей по творческому и изобретательскому подходу к жизни «Игры разума».

Как получить Памятку?
Просто заполните форму.

На указанный адрес вы получите ссылку для скачивания.

Если что-то не получается, пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Всё решим!

Прочитал и согласен с договором оферты

С нами уже 155 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →