В помощь родителям, которые переживают из-за «cтранного» поведения ребенка от 1 до 7 лет
Даже если кризисы года и трех лет прошли, ребенок не перестает удивлять своим поведением:
истерики практически без причины
безобразные поступки и слова как будто назло
постоянное «нет» и отрицание всего, что вы говорите и предлагаете
эмоциональный взрыв, когда не получается все сделать «по-моему»
Смотрите подсказки Екатерины Бурмистровой, чтобы понять, как легче справляться с такими ситуациями, зная возрастные особенности ребенка от года до 7 лет:
  1. Как предотвратить истерики и капризы.
  2. Как реагировать на постоянные «нет» двухлетки.
  3. «Опять не получается!» Как быть с детским перфекционизмом.
  4. «Безобразно себя ведешь» Причины сбоя в поведении у детей от 0 до 4 лет.
  5. Что делать, если ребёнок обманывает. Важные эпохи развития дошкольника.
Вы узнаете:
о чем может говорить необычное поведение
как предотвратить эмоциональные взрывы, изматывающие вас и ребенка
что делать, если ребёнок «плохо» себя ведет
Каждое видео длится от 2 до 7 минут. Это время реально найти, даже когда весь день расписан.

Екатерина Бурмистрова
Практикующий семейный психотерапевт, детский психолог (опыт более 20 лет)
Автор книг для родителей:

• «Дети в семье. Психология взаимоотношений»
  • «Школа для родителей. Воспитание детей от 0 до 4»
  • «Растем с дошкольником»
  • «Семейный тайм-менеджмент. Книга для родителей, которые хотят всё успеть»
  • «Раздражительность. Методика преодоления»
  • «Беременность, роды, материнство»
  • «Взрослеем с подростком»

Образование:

• МГУ им. Ломоносова: психология развития и возрастная психология
  • Институт групповой и семейной психологии (ИГИСП): системная семейная психотерапия
  • Центр нарративной психологии и практики (ЦНПП): нарративная психология и терапия

Начинала свою практику с занятий с детьми в семейных клубах (творческие студии, психологическое развитие и психокоррекция), но осознав, что трудности у детей часто возникают из-за проблем самих родителей, продолжила обучение в направлении семейной психологии и нарративной терапии.

Создала 15 авторских обучающих программ по детской и семейной психологии, среди которых: «Вторые дети», «Клуб виноватых родителей», «Между нами, девочками…» и др.

Ведущая семинаров для родителей и групп поддержки семейных пар, проводит индивидуальные консультации.

Член Общества Семейных консультантов и психотерапевтов.

Автор блога о психологии на snob.ru.

Жена и мама 11 детей.

«Мое первое образование — психология развития на факультете психологии МГУ.

И с самого начала мне было захватывающе интересно как растет ребенок, как меняется, как что-то абсолютно новое появляется в его поведении.

Психология возраста ―  это не всегда просто, но всегда очень интересно.

Возраст ребенка ―  это особенное приключение, и каждый новый возраст — новый уровень игры для родителей.

И не обязательно болезненно учиться на своем опыте, чтобы пройти ее»

Как получить видеошпаргалки?

Просто заполните форму.

На указанный адрес каждый день будет приходить письмо со ссылкой на видео продолжительностью 1-3 минуты ―  всего 5 шпаргалок, чтобы вы почувствовали себя спокойнее и увереннее в отношениях с ребенком.

Если что-то не получается, пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Обязательно поможем!

Прочитал и согласен с договором оферты

С нами уже 155 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →