• Врач педиатр-неонатолог, фитотерапевт.
  • Образование: высшее медицинское (закончила с отличием педиатрический факультет РНИМУ Н.И. Пирогова), постдипломное (ординатура по неонатологии). Курсы повышения квалификации по специальности «Клиническая фитотерапия» на базе РМАПО. Обучение по уникальной диагностической системе «СКРИНФАКС», разработанной врачом-терапевтом, д.м.н., академиком Российской академии космонавтики имени К.Э.Циолковского профессором Успенским В.М.
  • Специализация: глубоко занимается вопросами перинатальной фитотерапии, а также проблемами помощи детям и мамам после осложненных родов. За 10 лет педиатрической практики накоплен опыт выхаживания глубоко недоношенных детей, ведения новорожденных от мам с различной соматической патологией.
  • Мама дочки.
  • Об осознанности: Для меня главное в общении с детьми — уметь их слушать. Не навязывать свою линию воспитания или лечения, а понять, чего хочет ребёнок и почему он так хочет. Умение слушать, принимать — основа любых отношений. Также это правило относится и к себе. Себя мы порой ещё более не слышим и не чувствуем.

С нами уже 100 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →