Наши бесплатные лекции

Все лекции      Бесплатно     По преподавателям    Очные

Открытый урок «Сравнение. Сто шагов в ад»

Лектор Дима Зицер

Мы выросли в системе оценок — хорошими мальчиками и девочками. Или плохими мальчиками и девочками. Мы привыкли, что нас оценивают. И мы оцениваем. Сделало ли нас это счастливей? Успешней? Хотим ли мы этого нашим детям? А если не оценивать, то как воспитывать? Как учить? Некоторые педагоги считают, что постоянное сравнение разъедает душу покруче, чем насилие.

Открытый урок «Игра и дети»

Лектор Женя Кац

Наказание — неотделимая часть процесса воспитания, — крепко усвоили мы из своего детства. Да, и как не наказывать? Если не слушает, не хочет учить уроки, хамит… А если всё же не наказывать, то что может стать альтернативой?

Открытый урок «Границы в жизни ребенка»

Лектор Ольга Писарик

Ребенку жизненно необходимы границы. Только так он чувствует себя защищенным. Нет границ – нет безопасности. Но как правильно определять и выстраивать эти границы? Как запрещать, не разрушая доверительные отношения и сохраняя у ребенка ощущение надёжной и безопасной связи? Как говорить НЕТ и оставаться с ребёнком «по одну сторону баррикад».

Открытый урок «О родительском пофигизме»

Лектор Тутта Ларсен

Кто не слышал о родительской вине? Или об ответственности? Кто, имея детей, не испытывал страхи? Не думал о возможных детских травмах? А так ли часто мы думаем о такой нужной, откровенно говоря, совершенно необходимой вещи в непростом родительском деле как пофигизм?

Открытый урок «О феях и драконах»

Лектор Егор Бахотский

Современным детям зачастую некогда и не с кем поиграть в обыкновенные дочки-матери, в пожарных, в ресторан… Между тем, именно играя, ребенок учится сотрудничать, понимать чужие чувства, выражать свои, создавать правила и соблюдать их. Игра — необходимое условие развития воображения и творческого мышления.

Открытый урок «Выход есть»

Лектор Елена Вроно

В России самый высокий в Европе уровень самоубийств среди подростков. Ежегодно около четырёх тысяч подростков в нашей стране предпринимают попытку суицида, каждый второй случай заканчивается смертью. Что нужно знать родителям, чтобы беда не пришла в их семью?

Открытый урок «Сексуальная безопасность ребёнка»

Лектор Руфина Ширшова

Что зависит от родителя в вопросах сексуальной безопасности ребёнка: от его действий, от его мировоззрения, от его поведения? А что вне родительских компетенций и в зоне риска? Можно ли как-то снизить риски?

Лекция «Что за зверь иммунитет?»

Лектор Юлия Андронникова

Думаете, иммунитет – это защита от инфекций? А вот и нет! Вернее, не только. Иммунитет – это система. И учитывать в этой системе важно каждый элемент. Как функционирует эта система? Из каких компонентов состоит? Как мы помогаем или мешаем иммунитету работать «правильно»? Эти и другие вопросы мы обсудим вместе с экспертом на бесплатной онлайн-лекции.

Лекция «Будь собой или как помочь ребёнку реализовать себя»

Лектор Ольга Писарик

Почему важно «быть самим собой»? Можно ли научить этому ребенка? И всегда ли успех и самореализация – синонимы? Приглашаем обсудить эти и другие вопросы вместе с экспертом!

Практикум «Ванька-встанька: как помочь ребёнку справиться с опасностью?»

Лектор Руфина Ширшова

Чувствуя своего ребенка, учась видеть его напрямую, развивая способность воспринимать происходящее без слов и интерпретаций, мы можем помогать ему проходить сквозь стрессовые события по жизни легче, а главное – с минимальными травмирующими последствиями. О том, как и почему это работает, вы узнаете на первом в Школе онлайн — практикуме.

Лекция «Не страшны нам ОРВИ»

Лектор Юлия Андронникова

С острыми респираторными инфекциями знаком каждый родитель. Но всё ли мы знаем о причинах их возникновения, профилактике и лечении? И точно ли делаем вcё верно, чтобы помочь своим детям во время болезни, а не ухудшить их состояние? Давайте обсудим эту болезненную в прямом смысле тему вместе с экспертом!

Лекция «Как белка в колесе»

Лектор Екатерина Бурмистрова

Узнайте у работающей мамы 11 детей, как снизить темп, вовремя сделать важное и сохранить добрые отношения в семье.
Вы узнаете: Для чего снижать темп и как перейти от «больше успевать» к «успеть важное».

mautic is open source marketing automation

С нами уже 29 000+ родителей

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о событиях и получать спецпредложения