Бесплатные лекции

Онлайн-практикум «Звездопад желаний»

Лектор Ольга Скребейко

У каждого есть мечта, которая не случилась, которая, едва вспыхнув, не согорела, которая представляется недостижимой. Мечта, на которую, кажется, не хватит смелости, даже если все звезды упадут к ногам. Этот совет кажется простым, но за ним стоит особенная наука. В той формуле мечтания, которую мы применяем изо дня в день, всего три слагаемых. После того как мечта зарождается, мы задумываем ее осуществление, а затем претворяем в жизнь.

Вводная лекция из Цикла «Игры разума»

Лектор Анатолий и Евгения Гин

Вредные стереотипы в родительстве.
Как «привычное» мышление приводит к трудностям в отношениях с ребенком. Неочевидная, но глубокая и серьезная причина такого «неуспеха» ― ошибочные стереотипы мышления в родительстве. Что это за стереотипы и почему их влияние на семью столь велико, обсудим на бесплатной вводной онлайн-лекции к Циклу о творческом и изобретательском подходе к жизни.

Лекция «Что за зверь иммунитет?»

Лектор Юлия Андронникова

Думаете, иммунитет – это защита от инфекций? А вот и нет! Вернее, не только. Иммунитет – это система. И учитывать в этой системе важно каждый элемент. Как функционирует эта система? Из каких компонентов состоит? Как мы помогаем или мешаем иммунитету работать «правильно»? Эти и другие вопросы мы обсудим вместе с экспертом на бесплатной онлайн-лекции.

Лекция «Будь собой или как помочь ребёнку реализовать себя»

Лектор Ольга Писарик

Почему важно «быть самим собой»? Можно ли научить этому ребенка? И всегда ли успех и самореализация – синонимы? Приглашаем обсудить эти и другие вопросы вместе с экспертом!

Практикум «Ванька-встанька: как помочь ребёнку справиться с опасностью?»

Лектор Руфина Ширшова

Чувствуя своего ребенка, учась видеть его напрямую, развивая способность воспринимать происходящее без слов и интерпретаций, мы можем помогать ему проходить сквозь стрессовые события по жизни легче, а главное – с минимальными травмирующими последствиями. О том, как и почему это работает, вы узнаете на первом в Школе онлайн — практикуме.

Лекция «Не страшны нам ОРВИ»

Лектор Юлия Андронникова

С острыми респираторными инфекциями знаком каждый родитель. Но всё ли мы знаем о причинах их возникновения, профилактике и лечении? И точно ли делаем вcё верно, чтобы помочь своим детям во время болезни, а не ухудшить их состояние? Давайте обсудим эту болезненную в прямом смысле тему вместе с экспертом!

Лекция «Как белка в колесе»

Лектор Екатерина Бурмистрова

Узнайте у работающей мамы 11 детей, как снизить темп, вовремя сделать важное и сохранить добрые отношения в семье.
Вы узнаете: Для чего снижать темп и как перейти от «больше успевать» к «успеть важное».

С нами уже 100 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →